Transfers mit Fahrer in Augsburg · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Augsburg mit vorab angezeigtem Preis
Augsburg organisiert vorab gebuchte Transfers in Augsburg (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 31 Ziele in Augsburg, jedes mit eigener Seite
- Fuggereiab 11,00 €7 min
- Sunday Hotel Kongresshalle Augsburgab 11,00 €3 min
- Augsburger Dom (Hoher Dom Mariä Heimsuchung)ab 11,00 €6 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Augsburg vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Augsburg und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
31
Ziele in Augsburg
11,00 €
die günstigste Strecke
7 min
Augsburg Hauptbahnhof → Fuggerei
Preise nach Strecke
Richtpreise in Augsburg, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Augsburg Hauptbahnhof → Fuggerei1.7 km · 7 min11,00 €ab
- Augsburg Hauptbahnhof → Sunday Hotel Kongresshalle Augsburg1.6 km · 3 min11,00 €ab
- Augsburg Hauptbahnhof → Augsburger Dom (Hoher Dom Mariä Heimsuchung)1.4 km · 6 min11,00 €ab
- Augsburg Hauptbahnhof → Ibis Augsburg Königsplatz1.9 km · 7 min11,00 €ab
- Augsburg Hauptbahnhof → die stadtklinik im diako0.5 km · 3 min11,00 €ab
- Augsburg Hauptbahnhof → Rathausplatz Augsburg1.3 km · 3 min11,00 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Augsburg Hauptbahnhof → Fuggerei | 1.7 km | 7 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Augsburg Hauptbahnhof → Sunday Hotel Kongresshalle Augsburg | 1.6 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Augsburg Hauptbahnhof → Augsburger Dom (Hoher Dom Mariä Heimsuchung) | 1.4 km | 6 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Augsburg Hauptbahnhof → Ibis Augsburg Königsplatz | 1.9 km | 7 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Augsburg Hauptbahnhof → die stadtklinik im diako | 0.5 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Augsburg Hauptbahnhof → Rathausplatz Augsburg | 1.3 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Augsburg bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Augsburg Hauptbahnhof
ab 11,00 €Bahnhof
Viktoriastraße 1, 86150 Augsburg
Preise ansehen und buchen →Kissing
ab 18,74 €Bahnhof
86438 Kissing, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Mering
ab 18,74 €Bahnhof
86415 Mering, Deutschland
Preise ansehen und buchen →die stadtklinik im diako
ab 11,00 €Krankenhaus
Frölichstraße 17, 86150 Augsburg
Preise ansehen und buchen →Hessingpark-Clinic GmbH
ab 18,63 €Krankenhaus
Wellenburger Straße 18 (Parkplatz), (Postadresse: Hessingstraße 17), Göggingen, 86199 Augsburg
Preise ansehen und buchen →Kinderklinik Augsburg | Mutter-Kind-Zentrum Schwaben
ab 19,58 €Krankenhaus
Stenglinstraße 2, 86156 Augsburg-Kriegshaber
Preise ansehen und buchen →Klinik Vincentinum GmbH & Co. KG
ab 11,88 €Krankenhaus
Franziskanergasse 12, 86152 Augsburg
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Augsburg
ab 19,58 €Krankenhaus
Stenglinstraße 2, 86156 Augsburg-Kriegshaber
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Augsburg Medizincampus Süd
ab 29,48 €Krankenhaus
Sauerbruchstraße 6, 86179 Augsburg-Haunstetten-Siebenbrunn
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Augsburg Medizincampus Süd - Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
ab 29,48 €Krankenhaus
Sauerbruchstraße 6, 86179 Augsburg-Haunstetten-Siebenbrunn
Preise ansehen und buchen →Wertachklinik Bobingen
ab 40,64 €Krankenhaus
Wertachstraße 55, 86399 Bobingen
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Augsburg-West
ab 18,02 €Hotel
Werner-Heisenberg-Straße 11, 86156 Augsburg
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Augsburg ab?
In Augsburg und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Augsburg
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in AugsburgFahren mit Augsburg in Augsburg
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Augsburg?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Augsburg?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Augsburg?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Augsburg, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen